← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Москва и Токио - самые дорогие города мира.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Самыми дорогими городами в мире остаются Токио, Москва и Осака. К такому выводу пришли исследователи из венского Института международных экономических сравнений (ИМЭС), доклад которых обнародован во вторник в Австрии. Подорожание основных товаров и услуг вызвано в первую очередь ростом курса евро по отношению к американскому доллару, считают авторы доклада ИМЭС. Париж занимает в "табели о рангах" 7-е место по дороговизне. Он является самым дорогим для жизни городом в зоне действия евро. На 10-м месте - Лондон, который год назад был впереди французской столицы и занимал 1-е место среди городов стран-членов ЕС.

Теперь на 1-е место в Евросоюзе вышел Копенгаген, который занимает по этим показателям 6-е место в мире. На 3-м месте в Европе Осло, а самым "дешевым" городом в странах ЕС считается Лиссабон, который в мире стоит на 68-м месте. Вена стала для жизни гораздо дороже и заняла соответственно 11-е место, а в прошлом году столица альпийской республики была на скромном 29-м месте.

В то время, как большинство европейских городов "блещут ощутимым подорожанием жизни" - в первую мировую "десятку" входит 7 городов Старого Света - американские города стали за последний год значительно дешевле. Самый дорогой город Северной и Южной Америки - Нью-Йорк, он же находится на 13-м месте в мире (в прошлом году он был на 7-м месте). Не прекращающиеся экономические проблемы в странах Латинской Америки привели к тому, что жизнь во многих городах этого континента и Центральной Америки стала намного дешевле по сравнению с прошлым годом.

Столица Мексики за год "скатилась" сразу на 41 пункт и вышла на 56-е место. Значительно подешевели условия жизни в Каракасе (он занимает сейчас 107-е место) и Монтевидео - на 114-м месте, сообщает NEWSru.com.

Новости из России

Культура

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах