← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Водители такси в Шардже хотят поставить счетчики.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Шарджинские таксисты считают, что наличие счетчиков в машинах избавило бы их от необходимости торговаться и ругаться с пассажиром по поводу стоимости проезда. Дело в том, что в последнее время в Шардже стало негласным правилом оценивать проезд по городу в 5 Дирхам (1.36$) вне зависимости от расстояния. Столь низкая цена обусловлена явным перенасыщением города таксомоторами. Такси в Шардже принадлежат не компаниям, как в Дубае, а частным людям. Раньше получить лицензию на такси было не так уж сложно, но со временем такси на дорогах стало слишком много, поэтому полиция прекратила выдачу лицензий.

В Абу-Даби такси также принадлежат частным лицам, но они работают со счетчиком, который только за посадку накручивает сразу 3 Дирхама (0.81$).

Однако, не все водители в Шардже ратуют за установку счетчиков. Многие считают, что это может, наоборот, снизить их доход. Ведь очень часто они набирают до 4 пассажиров, следующих в одном и том же направлении, каждый из которых платит по 2 Дирхама. Таким образом, водитель зарабатывает больше обычных пяти дирхамов. По этой же причине некоторые пассажиры также не приветствуют идею об установке счетчиков. Многие люди пользуются услугами только тех такси, которые набирают попутчиков. В этом случае поездка обходится всего в 4 дирхама. Если за это же расстояние нужно будет платить по счетчику, то сумма увеличится в 2-3 раза, что совсем не по карману многим низкооплачиваемым служащим. А учитывая то, что в Шардже пока нет общественного транспорта, ситуация для многих может стать совсем нерадостной.

Однако есть пассажиры, которые констатируют факт того, что таксисты часто требуют больше денег за чуть более длинные маршруты, особенно вечером, поэтому установка счетчиков, по их мнению, сделает плату за проезд справедливой для всех. Об этом сообщает ИС "Русские Эмираты".

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах