← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Калининградской железной дороге восстановлен пассажиропоток.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На Калининградской железной дороге восстановлен прежний пассажиропоток, упавший после введения Литвой новых правил транзита с 1 июля. Об этом сообщил начальник пресс-службы КЖД Александр Першин. Если в первые дни июля наполняемость вагонов в некоторых поездах упала до 23-27%, то уже спустя три недели пассажиропоток достиг обычных показателей для этого времени года. Сейчас среднесуточная наполняемость поездов составляет 80-83%, причем такая статистика характерна как для поездок из Калининграда на остальную часть России, так и обратно. С начала месяца продано более 76 тыс. билетов на калининградские поезда, из них 68 тыс. оформлялось с применением механизма так называемого упрощенного проездного документа для следования по железной дороге (УПД-ЖД).

По данным информационно-вычислительного центра КЖД, в проезде через Литву было отказано лишь трем жителям Калининградской области, двое из которых - несовершеннолетние дети. Высаживали пассажиров на приграничной литовской станции Кяна только в первые два дня после введения новых правил транзита (95 пассажиров, следовавших в Калининград). Все последующие дни, благодаря оперативно принятым мерам, прошли без инцидентов на границе. На приграничной белорусской станции Гудогай продолжает функционировать созданный по решению министра путей сообщения РФ пункт оказания помощи пассажирам на случай их высадки. В составе пункта - два купейных вагона с запасом продуктов и воды. Круглосуточно здесь находятся должностные лица КЖД, готовые оказать квалифицированную консультативную и практическую помощь попавшим в непредвиденную ситуацию людям.

Напомним, что ранее объявленная заместителем министра иностранных дел Сергеем Разовым возможность проезда несовершеннолетних детей по российским паспортам родителей с вклеенными в них фотографиями по ряду причин не была подтверждена литовской стороной. А поскольку население области и в целом России уже было оповещено о такой возможности, то в ближайшее время прогнозируются новые случаи высадки пассажиров с детьми. Две таких семьи на прошлой неделе уже пришлось принять работникам пункта оказания помощи пассажирам на станции Гудогай. Об этом сообщает ИА "Росбалт".

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах