← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фестиваль песчаной скульптуры - в Петербурге.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В понедельник на пляже Петропавловской крепости в Северной столице открылся 3-й Международный фестиваль песчаной скульптуры, организатором которого является Санкт-Петербургский фонд музея города. Ожидается, что участниками фестиваля станут 15 команд из Чехии, Финляндии, Германии, Ирландии, Эстонии, Швейцарии, Швеции, Болгарии, Латвии, Бельгии, Нидерландов и Австрии. Россию в этом соревновании представят команды из Москвы, Архангельска и Якутии.

В течение четырех дней на площадке 50 квадратных метров участники фестиваля должны будут создать скульптурную композицию. Согласно правилам, мастера могут использовать для своих творений только песок и воду. Все работы будут расположены на огромном - длиной около 200 метров - песчаном корабле, который специально для этого будет сооружен на пляже Петропавловской крепости. В этом году их хрупкие творения будут созданы на тему "И корабль плывет...".

Фестиваль продлится пять дней. 4 июля жюри, в состав которого войдут известные деятели искусства Петербурга, представители администрации города, генеральные консулы стран-участниц фестиваля, подведет итоги и наградит победителей. После подведения итогов конкурса песчаные композиции будут представлены для всеобщего обозрения до конца июля.

Фестиваль является одним из самых зрелищных городских проектов. Он проводится в Санкт-Петербурге уже третий раз и ежегодно привлекает более 100 тысяч зрителей, сообщает РИА "Новости".

Страны:
Россия

Новости из России

Тематические фестивали

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах