← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

План подъема туризма в Пекине.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как сообщил руководитель Управления по делам туризма столицы Юй Чанцзян, после того, как ВОЗ объявила об отмене ограничения на поездки в Пекин и исключении столицы из списка территорий, пораженных атипичной пневмонией, в городе официально началась реализация плана восстановления и подъема туризма.

Начиная с 15 марта, после рекомендаций ВОЗ о нежелательности посещения Пекина, 14 стран из 15 лидирующих по количеству посетивших китайскую столицу туристов посоветовали своим гражданам не совершать поездки в Пекин. В апреле число посетивших Пекин туристов зарубежных стран, а также жителей Сянгана, Аомэня и Тайваня сократилось на 59,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прямой экономический ущерб в области международного туризма достиг 152 млн. долларов США. В мае число посетивших Пекин зарубежных туристов уменьшилось на 93,9 процента.

По мере улучшения ситуации с атипичной пневмонией наступил период восстановления туризма в китайской столице. Как сказал Юй Чанцзян, этот период продлится 3 месяца. Как он предполагает, прежде всего будет восстановлен внутригородской туризм; в октябре количество принимаемых отечественных туристов достигнет прошлогоднего показателя; в течение ближайших 3 месяцев международный туризм будет восстановлен на 50 процентов.

Для оживления привлекательности туристических ресурсов Пекина, городское Управление по делам туризма решило представить зарубежным туристам от 20 до 30 новых туристических объектов, а также пригласить представителей известных зарубежных СМИ совершить турпоездки в Пекин. Кроме того, данное управление планирует ускорить темпы реформирования турагентств и расширения внешних обменов в области гостиничного бизнеса. Об этом сообщает Китайский информационный Интернет-центр.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах