← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Парад роз" - в августе в Летнем саду.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

III Международный фестиваль цветов "Парад роз" имени императрицы Марии Федоровны пройдет в Санкт-Петербурге 2-3 августа. "Парад роз" - это единственный в своем роде праздник флористов на пленэре. В этом году фестиваль пройдет на новой площадке - в Летнем саду.

В программе фестиваля - шоу на воде и выставка декорированных цветами плотов "Северная Венеция" на Карпиевом пруду, представление "Ожившие скульптуры Летнего сада", для которого цветами и цветочным материалом будут украшены живые модели. Пройдут конкурсы, выставки, показы и мастер-классы. Кроме того, состоится открытый конкурс по карвингу - поварскому искусству изготовления цветов из овощей и фруктов.

Одним из центральных мероприятий фестиваля станет парад 12-ти декорированных цветами конных экипажей "Свадебный кортеж"; процессия проследует из Летнего сада через Марсово поле и Дворцовую площадь и обратно. Также пройдет выставка-продажа цветов и аксессуаров, картин, изделий прикладного творчества, керамики на цветочную тему и садовых растений.

Всего на фестивальные мероприятия планируется использовать 10 тысяч срезанных роз: 6 тысяч цветов предоставит предприятие "Резида-Ларос", другая часть будет закуплена в Прибалтике. В "Параде роз" примут участие ведущие флористы из Голландии, Германии, Прибалтики, Украины, а также Сахалина, Москвы, Сочи, Архангельска, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга. Об этом сообщает ИА "Росбалт".

Страны:
Россия

Новости из России

Тематические фестивали

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах