← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Германии началась "Кильская неделя".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Германии в субботу в 121-й раз стартовала традиционная "Кильская неделя" (21-29 июня). В нынешнем году здесь ожидают не менее 3,5 млн гостей - любителей парусного спорта из 70 стран. Кстати, "Кильская неделя" по праву считается самым крупным ежегодным событием в мире парусного спорта и самым большим летним народным праздником на севере европейского континента.

В центре внимания будут яхтсмены. В Киле для участия в предстоящих соревнованиях собралось более 6 тыс спортсменов со всех континентов, среди которых - много чемпионов мира и Олимпийских игр. Завершится летний праздник парусного спорта в северогерманском Киле 29 июня.

Киль - столица самой северной федеральной земли Германии, причем единственной, которая расположилась на побережье сразу двух морей - Балтийского и Северного. Бурлящий многонациональный праздник-фестиваль прекрасно чувствует себя на земле, жители которой говорят не только по-немецки. Местное население имеет еще и особенный диалект, здесь говорят и на датском, и фризском языках. Народность фризов насчитывает 40 тыс человек, проживающих на побережье Северного моря и близлежащих островах. В силу исторических причин в Шлезвиг-Гольштейне живут и 50 тыс датчан.

Естественное смешение национальностей сделало "немецких северян" приветливыми и открытыми внешнему миру. Ежегодно эта федеральная земля Германии, в которой проживают всего 2,6 млн человек, принимает около 13 млн туристов со всего света, сообщает РИА "Новости".

Страны:
Германия

Новости из Германии

Спортивные события и соревнования

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах