← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" начнется 27 июня.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Международный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" пройдет в городе на Неве с 27 июня по 20 июля. Об этом в понедельник на пресс-конференции в гранд-отеле "Европа" сообщила артистический директор фестиваля Мария Сафарьянц. "Этот фестиваль уникален, считает дирижер Константин Орбелян. В Санкт-Петербурге есть много красивых дворцов в хорошем состоянии это большая редкость". По его словам, 17 концертных программ и несколько модных показов традиционно пройдут в лучших залах и дворцах Петербурга и пригородов. Как отметила Мария Сафарьянц, "особенностью нынешнего фестиваля является обилие премьер". Впервые в Санкт-Петербурге выступит один из самых знаменитых в Европе коллективов Финский камерный оркестр, а также Ереванский камерный хор. С программой "Королевская музыка и танцы" выступят ансамбли из Прибалтики The Estonian Baroque Soloists и балетная труппа Vilnius Camargo Troupe. Они представят музыку, танцы, инструменты и костюмы эпохи Вивальди в интерьерах Большого Екатерининского и Меншиковского дворцов. Из Италии приедут "Амати-квартет" и камерный оркестр "Ризонанца", а из Франции знаменитейший коллектив Ensemble 415 и другие исполнители. Всего в фестивале примут участие музыканты из 11 стран.

Ежегодно фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" открывает новые концертные залы, на этот раз один из концертов фестиваля впервые состоится в Белом зале Петергофского дворца.

Напомним, что фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" был организован в 1990 году пианистом и дирижером Константином Орбеляном, который с тех пор ежегодно выступает на фестивале в качестве дирижера и художественного руководителя Государственного академического Камерного оркестра России, сообщает ИА "Росбалт".

Страны:
Россия

Новости из России

Тематические фестивали

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах