← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Лас-Вегасе готова к вводу монорельсовая линия.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Лас-Вегасе, штат Невада, занимаются проверкой участков монорельсовой сети - нового вида городского общественного транспорта, финансируемого частными компаниями. Монорельсовые поезда примут первых пассажиров в январе 2004 года. Сначала вступит в строй первая линия протяженностью 6,5 км, которая протянется вдоль одной из центральных городских магистралей Las Vegas Boulevard. Линию будут обслуживать девять пассажирских вагонов, вместимость каждого составляет 225 стоячих мест. Движение по эстакадам, проходящим над уровнем поверхности, будет осуществляться в автоматическом режиме. Скорость движения на магистрали - не выше 40 км/час. Максимальный скоростной потолок для вагонов составит 80 км/час.

На первой линии городского монорельса будут находиться семь пассажирских остановок, которые располагаются рядом с отелями и концертным залом Las Vegas Convention Centre. Время в пути между конечными остановками не превысит 15 минут. На некоторых участках станции монорельсовой линии будут соседствовать с надуровневыми пешеходными переходами, пересекающими автомобильные магистрали, что позволит пассажирам сразу после высадки из вагона попасть в близлежащие казино и отели.

Предполагается, что к 2007 г. будет введена вторая линия монорельса, которая пройдет к северной части центрального Лас-Вегаса, в 2011 г. появится третья линия, соединяющая город с международным аэропортом McCarran, и в 2015 г - четвертая линия, ведущая к центральной улице Strip, сообщает Интернет-агентство МПС России.

Страны:
США

Новости из США

Билеты на поезд

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах