← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Геленджике будет музей оригами.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Прощальной назвали свою очередную выставку новороссийские оригамисты Левашовы. Продолжавшийся несколько лет международный проект "Оригами: Дерево Мира" завершен на минорной ноте. Семья энтузиастов этого древнего японского искусства так и не сумела найти поддержку в проведении экспозиции кубанского оригами в штаб-квартире ООН в Женеве.

Последняя выставка прошла в холле Новороссийской центральной городской больницы и длилась лишь три часа, но и за это короткое время великолепные работы из бумаги успели посмотреть сотни посетителей, медиков и пациентов. В экспозиции в большинстве своем были представлены модели, выполненные мастером оригами Ларисой Левашовой, а также ее мужем Александром и дочерью Анастасией.

Особый восторг у зрителей вызвали великолепные свадебные лебеди, на создание каждого из которых потребовалось изготовить более 550 деталей. Причем абсолютно все работы выполнены без единой капли клея. Кроме того, были представлены работы зарубежных оригамистов: 365 (по числу дней в году) журавликов из Швейцарии, модели из США, Австралии и многих других стран, а также наиболее сложные по своей конструкции, выполненные японскими мастерами из цельных квадратов бумаги фигурки животных.

Власти Геленджика проявили заинтересованность в открытии на курорте постоянно действующего музея оригами, сообщает ЮГА.ру.

Страны:
Россия

Новости из России

Музеи

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах