← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Бразильский карнавал в Киеве будет убыточным.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Киевская городская администрация надеется, что проведение в столице ежегодного украинско-бразильского карнавала привлечет в город больше туристов. Зампредседателя горадминистрации Михаил Поживанов предполагает, что посмотреть карнавал на Крещатике 26 июля придет около 500 тыс. жителей и гостей столицы. "Мы хотим сделать этот праздник традиционным", - сказал М.Поживанов, добавив, что, скорее всего, первый карнавал будет убыточным, но в дальнейшем планируется "использовать его для привлечения туристов из стран СНГ и Восточной Европы".

Посол Бразилии в Украине Ринато Маркес подчеркнул, что "карнавал будет именно украинско-бразильский". "Мы хотим совместить украинский и бразильский колорит в одном действе", - подчеркнул он.

Карнавал начнется в 17.00 большим парадом. Шествие будет состоять из 50 украшенных платформ и танцевальных групп, которые будут двигаться по Крещатику от площади Льва Толстого к Европейской площади. Все зрители смогут проголосовать деньгами за ту платформу, которая им больше всего понравилась. Собранные средства будут переданы на благотворительность.

В рамках карнавала также пройдет ряд мероприятий, которые позволят украинцам ближе познакомится с бразильской культурой и обычаями. Так, на территории гидропарка состоится матч по пляжному футболу между украинской и бразильской аматорскими командами, а в одном из ночных клубов города выберут 5 "принцесс карнавала", сообщает ForUm.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Тематические фестивали

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах