← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

США будут брать отпечатки пальцев у иностранцев.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В текущем году конгресс Соединенных Штатов выделяет 400 млн долларов для организации в крупнейших международных аэропортах страны новой системы контроля и учета за всеми иностранными гражданами, прибывающими на американскую территорию. Об этом сообщил в понедельник журналистам в Вашингтоне заместитель руководителя министерства внутренней безопасности США по вопросам пограничного и транспортного контроля Аса Хатчинсон. По его словам, новая система будет введена к январю 2004 года и обеспечит повышенный контроль за прибывающим в Америку иностранцами. "Когда иностранный гражданин, имеющий визу, прибудет в аэропорт Вашингтона, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса или любой другой международный аэропорт или морской порт США, его проездные докумеyты будут сканированы в компьютер, затем его сфотографируют и снимут у него отпечатки пальцев. После этого полученные данные будут сравниваться со списками тех, кому запрещен въезд в США по различным причинам - от связей с террористами до кримнальных правонарушений или нарушений визового режима", - сказал Хатчинсон.

Он подтвердил, что даже при наличии многократной въездной визы у иностранного гражданина отпечатки пальцев у него будут сниматься при каждом пересечении американской границы. При прохождении пограничного контроля в момент выезда из США данные его документов снова будут проверяться и сверяться с имеющейся базой данных. При этом заместитель министра внутрененнй безопасности подчеркнул, что новые правила распространяются только на тех иностранных граждан, кому для въезда в Соединенные Штаты требуется американская виза.

Хатчинсон заявил, что введение нового порядка въезда и выезда для иностранны граждан вызвано соображениями национальной безопасности. По его словам, фотографирование и снятие отпечатков пальцев у иностранцев на границе не должно привести к задержкам при прохождении погранконтроля, сообщает РИА "Новости".

Страны:
США

Новости из США

Границы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах