← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Выставка предметов с "Титаника" в Лондоне.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Выставка предметов с "Титаника", восстановленных после его крушения, открылась в лондонском Музее науки. Посетители могут увидеть часть самого корабля, фаянсовую посуду, монеты, личное имущество пассажиров, десятки лет хранившееся в багаже, а также один из колоколов лайнера. В экспозицию включены макеты кают "Титаника" 1-го и 3-го классов. Каждый посетитель перед началом выставки получает посадочный талон с именем одного из пассажиров и лишь в конце знакомства с выставкой узнает, выжил тот пассажир или нет.

Работы по восстановлению и сохранению предметов истории, связанных с гибелью "Титаника", были выполнены совместно американской компанией RMS Titanic, Французским океанографическим институтом и московским Институтом океанологии имени Ширшова. Чтобы исследовать останки лайнера, водолазам приходилось погружаться на глубину 4 км.

Как известно, строительство "Титаника" началось в 1909 году, и через три года самый большой по тем временам корабль в мире отправился в первое плавание. Корабль был разделен на 16 водонепроницаемых отсеков, причем конструкцией предусматривалось, что в случае затопления четырех из них он мог оставаться на плаву. Утром 15 апреля 1912 года в результате столкновения с айсбергом пробоину получили 6 отсеков. 1,522 тыс. человек погибли, 705 удалось спасти, сообщает ИА "Росбалт".

Новости из Великобритании

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах