← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кубань приглашает россиян на курорты края.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

К прогнозируемому курортному буму из-за событий в мире (уже сейчас темпы продаж путевок на Черноморское побережье превышают прошлогодние в 3-4 раза) санаторно-курортный и туристический комплексы Краснодарского края практически готовы. Уже сегодня 1200 санаториев, пансионатов, баз отдыха готовы принять одновременно 225 тысяч отдыхающих и около 200 тысяч может разместить частный сектор. При подготовке к курортному сезону учтены прошлые ошибки и особое внимание уделено соответствию стоимости услуг их качеству.

Сообщения о более низких ценах на отдых за границей сильно преувеличены. Стоимость суточного пребывания, к примеру, в турецком отеле и в здравнице Сочи примерно одинакова, но в Сочи за эти же деньги предложат трехразовое питание и лечебную программу. Многие наши лечебные методики уникальны и не имеют аналогов в мире; такого богатого ассортимента экологически чистых овощей, фруктов, молочной, мясной и рыбной продукции, как на Кубани, нет больше ни в одном регионе России.

Все более массовым становится лечение по курсовкам с проживанием в частном секторе. Для одних это возможность снизить затраты на оздоровление, а других привлекает эксклюзивный отдых в комфортабельных частных отелях. Так называемые "дикари" тоже не забыты - на побережье развернутся 29 автокемпингов, во всех курортных городах и районах откроются квартирные бюро, созданы условия для активного отдыха: открыты 10 аквапарков, самый крупный из них - "Дельфин" в Небуге, и парк уникальных аттракционов "Адмирал Врунгель" в Геленджике.

Но предметом особой заботы остается детский отдых. В крае 120 детских здравниц и более 60 санаториев, функционирующих круглогодично, с детскими отделениями. Чтобы сделать отдых каждого ребенка не только максимально эффективным в плане оздоровления, но и обогатить его духовно и интеллектуально, разработаны около 200 новых туристических маршрутов, интересные воспитательные программы, предлагается богатый выбор кружков и занятий по интересам.

Учитывая, что безопасность отдыха выходит сегодня на первый план, уже традиционные операции ГУВД Краснодарского края, такие, как "Автобус" (обеспечение безопасности перевозок, особенно детских) и "Курорт", будут дополнены системой компьютерной регистрации приезжающих на постах ГИБДД. Это позволит сразу выявлять машины, числящиеся в угоне, и лиц, находящихся в розыске сообщает ИА "REGNUM".

Страны:
Россия

Новости из России

Курорты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах