← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ряд пляжей на Лазурном берегу Франции закрыты.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Власти курортных городов Ментон и Рокбрюн, а также княжества Монако распорядились закрыть пляжи в воскресенье после того, как в Средиземном море на некотором удалении от берега были обнаружены нефтяные пятна большой площади, сообщает французское телевидение. Поднятые по тревоге специальные подразделения спасательной службы установили в море заграждения, призванные помешать распространению нефтяной пленки. Однако, судя по телерепортажам, в некоторых местах загрязнение уже успело достигнуть берега.

На борьбу с загрязнением, размеры которого власти департамента Приморские Альпы оценивают как "значительные", направлены специальные суда, а также корабли и вертолеты береговой охраны. Правоохранительные органы начали расследование обстоятельств инцидента. Согласно предварительной версии, нефтяные пятна могли появиться на воде из-за того, что одно из судов могло осуществить несанкционированную промывку баков либо сброс отработанных масел.

Согласно данным газеты "Паризьен", в результате подобных операций ежегодно в воды Средиземного моря сбрасывается до миллиона тонн вредных отходов, то есть в 20 раз больше, чем во время катастрофы танкера "Престиж" в конце прошлого года. Курорты, где произошел нынешний инцидент, расположены всего в нескольких десятках километров от Канн, где в среду открывается международный кинофестиваль, сообщает РИА "Новости".

Страны:
Франция
Регионы:
Лазурный берег
Города:
Ментона

Новости из Франции

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах