← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Тайвань продолжает бороться с эпидемией.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Для сдерживания вспышки заболевания Тайвань изолировался от остального мира. Негражданам этой страны запрещено прибывать из материкового Китая, Гонконга и других опасных районов. Граждане Тайваня, которые прибыли на остров, должны оставаться дома в течение 10 дней, носить хирургические маски и сообщать свою температуру по телефону два раза в день. Любого приезжающего, у которого температура выше 38 градусов, увозят на машине скорой помощи.

Власти Тайбэя принимают новые меры для борьбы с атипичной пневмонией. Отныне все пассажиры столичного метро обязаны носить медицинские маски с целью предотвращения дальнейшее распространение вируса SARS. Эпидемическая ситуация по атипичной пневмонии на Тайване признана одной из самых неблагополучных. По последним данным, жертвами этого заболевания стали 18 человек, еще 184 жителям острова медики оставили диагноз "тяжелый респираторный синдром".

Наряду с этим, власти Тайваня установили 2000 видеокамер для борьбы с атипичной пневмонией. Сейчас власти пытаются заставить граждан соблюдать карантин, что непросто, если учесть, что почти все из 23.000 человек, находящихся на карантине, чувствуют себя хорошо. Министерство внутренних дел Тайваня заявило, что на установку 2.000 видеокамер в домах с карантином потрачено около 350.000 долларов. (по материалам сетевых СМИ)

Страны:
Тайвань

Новости из Тайваня

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах