← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ладожский вокзал готов к приему пассажиров.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На 15 мая намечен первый пробный пуск электричек с Ладожского вокзала. Предварительную обкатку будут совершать шесть пригородных поездов. В пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщили, что технические поездки планируется осуществлять в направлении станций Мга и Горы. С 25 мая вокзал будет запущен в действие уже в рабочем режиме. Расписание движения поездов в настоящее время составляется. По словам вице-губернатора Петербурга Александра Вахмистрова, вокзал будет ежедневно принимать до 40 пригородных поездов, обслуживая около 1200 пассажиров.

Ладожский вокзал - первый в Санкт-Петербурге транзитный вокзал (все остальные тупиковые). На нем будет 4 платформы - две для электричек и две для поездов дальнего следования. Протяженность станционных путей составит 34 километра. На железнодорожные пути нового транспортного комплекса переведут часть пригородных электричек с Московского и Финляндского вокзалов, а также некоторые поезда дальнего следования на Скандинавию. Ожидается, что с вводом в строй Ладожского, пассажиропоток Московского вокзала сократится на 30%, Финляндского - на 10%.

Ладожский вокзал (архитектор Никита Явейн) расположится над и под железнодорожными путями. Верхняя часть вокзала, которая станет одновременно мостом над путями, будет держаться на 15-метровых колоннах. Здесь разместится зал для пассажиров дальнего следования. Зал для пассажиров пригородных поездов разместится в нижней подземной части вокзала под путями. По данным, полученным в комитете строительства городской администрации, стоимость строительства всего Ладожского комплекса оценивается в 9 млрд. рублей, сообщает Петербург Online.

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах