← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Въезд через границы РФ с Китаем и Монголией будет ограничен.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Главным санитарным врачам и администрациям российских регионов, приграничных с Китаем и Монголией, поручено разработать меры по ограничению въезда в Россию граждан Китая и Монголии и выезда граждан России в эти страны вплоть до особого распоряжения. Письмо с таким поручением было подписано во вторник главным государственным санитарным врачом России Геннадием Онищенко. Распоряжение направлено главным санитарным врачам в Тыву, Бурятию, Алтай, Приморский, Хабаровский, Алтайский края, Сахалинскую, Амурскую, Читинскую области и Еврейскую автономную область. Комментируя это письмо, руководитель Департамента Госсанэпиднадзора России Сергей Иванов отметил, что в настоящее время ограничения на въезд и выезд иностранных и российских граждан в пограничных с Китаем и Монголией российских территорий "только предполагаются".

Соответствующие меры по ограничению въезда граждан Китая и Монголии на территорию России и выезда российских граждан в эти страны "будут предприняты исходя из реальной ситуации и целесообразности", подчеркнул Иванов. Он отметил, что санитарные врачи должны доложить о предпринятых мерах до 1 июня текущего года.

Письмо Онищенко направлено на то, чтобы главные санитарные врачи оценили ситуацию в своем регионе в связи с опасностью завоза атипичной пневмонии и, разобравшись на месте, определили комплекс мер, необходимых для ограничения транспограничных перемещений, не выходя за рамки существующего законодательства, подчеркнул руководитель Департамента Госсанэпидслужбы России. По его словам, предстоит поработать с турфирмами и убеждать людей не рисковать своим здоровьем в связи с опасностью заразиться атипичной пневмонией.

"Мы настойчиво рекомендуем китайской стороне не направлять нам граждан и оцениваем важность их пребывания на территории России", - сказал Иванов. В свою очередь российские граждане, прибывающие из Китая и Монголии, принимаются на территорию России без ограничений, сообщает РИА "Новости".

Новости из России

Границы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах