← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Япония модернизировала инфраструктуру скоростных экспрессов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как сообщили в руководстве японской железнодорожно-пассажирской компании Japan Railway Central, начиная с сентября 2003 года пропускная способность магистралей в часы-пик для скоростных пассажирских экспрессов Tokaido Shinkansen увеличится с 11 до 15 составов. Экспрессы курсируют в самом загруженном транспортном коридоре страны, соединяющем Большой Токио и города-спутники в столичных пригородах.

Увеличение пропускной способности станет возможным благодаря вводу в эксплуатацию нового пассажирского терминала Tokyo Shinagawa, расположенного в 9 км от центрального железнодорожного вокзала Tokyo Central. Благодаря установке более современных железнодорожных сигнальных систем, которые эффективнее упорядочивают прохождение отправляющихся с вокзала экспрессов, а также замене устаревших вагонов моделей Series100 на Series700, скоростные поезда Tokaido Shinkansen смогут в часы-пик развивать на маршрутах скорости до 270 км/час.

Такие меры, по мнению руководства Japan Railway Central, позволят железнодорожной компании успешнее конкурировать с небольшими авиакомпаниями на внутреннем рынке междугородних пассажирских перевозок, а также повысить в ближайшем будущем скоростной режим скоростных пассажирских экспрессов до 300 км/час, сообщает Интернет-агентство МПС России.

Страны:
Япония

Новости из Японии

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах