← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Карманные кражи на Мальте - не редкость.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Карманные кражи - не редкость в местах, где скапливается много народу. Правда, на Мальте никогда не отмечалось каких-либо злоупотреблений по этой части - до сегодняшнего дня. Мальтийцы и туристы могли спокойно ходить с распахнутыми сумками, не опасаясь, что воры запустят туда руку. Однако, теперь и эта криминальная "ниша" плотно занята.

В последнее время полицию буквально завалили жалобами граждане и туристы, чьи карманы были цинично обчищены злоумышленниками. Максимальное количество случаев произошло на Репаблик стрит - главной улице Валлетты, причем чаще всего карманники успешно грабили своих жертв в расположенном на этой улице ресторане McDonalds. Только за прошлую неделю зарегистрировано сразу несколько подобных случаев, и все - либо в очереди к кассе, либо сразу после оплаты. Жертвами карманников являются исключительно женщины. Вор не найден, несмотря на то, что руководство ресторана предоставило полиции кадры внутренней камеры службы безопасности, на которую фиксируется все, что происходит возле касс. Еще несколько карманных краж на днях отмечены в других заведениях на Репаблик стрит.

Персонал McDonalds будет теперь бдительно следить за клиентами в надежде идентифицировать неуловимого грабителя, особенно по утрам и в обеденное время, к которому относятся все случаи карманных краж в этом заведении, сообщает MaltaVista.ru.

Страны:
Мальта

Новости из Мальты

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах