← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Вагоны "люкс" на российских железных дорогах.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Билет в гостиницы на колесах смогут приобрести уже в недалеком будущем пассажиры российских железных дорог. Железнодорожники создали принципиально новые вагоны, которым присвоен класс люкс (до этого пределом комфорта и роскоши считались вагоны класса СВ). Внешне они мало отличаются от обычных пассажирских вагонов, а вот их "начинка" изменилась до неузнаваемости. В каждом вагоне лишь по 4 купе, в которых предусмотрены все условия для путешествия пассажира с достатком выше среднего. В купе есть диван, который раскладывается в огромную двуспальную кровать, журнальный столик, музыкальный центр и даже плазменный экран. Его можно использовать для просмотра DVD и видеокассет, а также в качестве монитора для компьютера. Теоретически к экрану можно подключить и спутниковую антенну, чтобы смотреть телепрограммы, но ее установка стоит очень дорого, поэтому вагоны-люкс антеннами пока решено не укомплектовывать. Однако, если пассажир проявит интерес к подобной услуге, антенну смогут установить за дополнительную плату.

В каждом купе имеется отдельный кондиционер, а также санузел с биотуалетом, раковиной и душевой кабиной. Если в купе намерены путешествовать трое пассажиров, то для третьего предусмотрена мягкая полка, которая скрыта в боковой стенке. Кроме того, в вагонах-люкс есть бар, где можно будет заказать напитки, холодные и горячие закуски.

Любопытно также, что в вагонах-люкс предусмотрена система подачи электричества от дизельной установки. В этом случае вагон может сам обеспечивать себя теплом и электроэнергией. При желании, как уверяют железнодорожники, его можно будет использовать как небольшой отель, так как все необходимые для отдыха и работы условия там имеются.

В настоящее время к эксплуатации полностью готовы 6 вагонов-люкс. Три из них планируется передать Октябрьской железной дороге, два - Московской и один - Горьковской. Если вагоны полюбятся пассажирам (а железнодорожники уверены, что желающих прокатиться в столь комфортных условиях будет немало), их производство будет поставлено на поток. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах