← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Около 28 тысяч российских туристов отдохнут на Мальте.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В минувшем году 24 тысячи туристов из России побывали на Мальте, что на 15% больше, чем в 2001 году. Об этом в среду на встрече руководства авиапредприятия "Пулково" с делегацией Мальты в Санкт-Петербурге сообщил директор Мальтийского Управления по туризму в России Энтони Каруана. По его словам, ожидается, что число российских туристов, которые отдохнут на Мальте в 2003 году, возрастет еще на 15% и составит около 28 тыс. человек.

Энтони Каруана отметил, что 25% ВВП Мальты приходится на туризм, 30% работоспособного населения страны заняты в этой сфере деятельности. Среди всех туристов, отдыхающих на Мальте, большинство (50%) - жители Великобритании. В 2002 году Мальту посетили 1,2 млн. туристов с Туманного Альбиона. Также здесь отдыхает значительное число туристов из Германии, Франции, Италии, Голландии и других европейских стран. Россияне составляют пока всего 1%.

Из Мальты в Россию в 2002 году приехали всего несколько сотен человек. Причем, по словам директора Управления по туризму в России, мальтийских туристов интересует больше Санкт-Петербург, а не Москва. По его словам, практически все, кто прибывает в Москву, далее едут еще и в Санкт-Петербург. Средняя стоимость недельного тура в Россию для мальтийцев составляет 500-600 долларов. Недельный отдых на Мальте россиянину обойдется приблизительно в такую же сумму - около 500 долларов, и несколько дороже в разгар сезона. Однако при одинаковой стоимости расходов на жилье, уровень обслуживания и комфортности на Мальте гораздо выше, чем в России. "Россия привлекает внимание своими архитектурными памятниками, но, к сожалению, страдает нехваткой гостиниц, приемлемых для проживания", - считает Каруана. Об этом сообщает ИА "Росбалт".

Страны:
Мальта

Новости из Мальты

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах