← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В 2002 году на пляжах Дубая утонуло 48 человек.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Статистические данные, предоставленные дубайской полицией, свидетельствуют, что количество утонувших в 2002 году в Дубае увеличилось по сравнению с предыдущим годом. Согласно отчету, в 2002 году утонуло 48 человек по сравнению с 20-ю в 2001 году. По словам официальных лиц, сорок восемь человек погибло, а 92 получили ранения в результате 64 несчастных случаев на воде. Для сравнения, в 2001 году подобная статистика показывает 20 погибших и 48 раненых в 57 случаях. Пик печальных происшествий, как правило, приходится на апрель, когда большинство людей начинают активно посещать пляжи.

Главной проблемой, по словам представителей полиции, является то, что люди зачастую игнорируют красные предупреждающие флаги на пляжах, обозначающие запрет на купание. Несмотря на то, что в этом случае, лучше отказаться от купания и отправиться домой, многие посетители пляжей считают, что с ними ничего не случится. Некоторые также отправляются на пляж, предварительно не проверив, в каком состоянии находится море. Приехав на пляж и обнаружив, что море неспокойно, люди все равно заходят в воду, так как их день уже запланирован и частично потрачен именно на поездку к морю.

Полиция делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих. Спасатели и патрульные машины, курсирующие по пляжу, всегда готовы прийти на помощь. Все пляжи, где людям разрешено купаться, также патрулируются водными мотоциклами и моторными лодками. Полиция предостерегает пловцов от использования неохраняемых пляжей, так как море там может быть с сильными подводными течениями и водоворотами, сообщает ИС "Русские Эмираты".

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах