← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый городской билет для гостей Таллина.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Со вторника вступает в силу новый городской билет для гостей Таллина. Обладателю такого билета будут предоставлены на выбор до 80 различных бесплатных и льготных услуг в таллинских музеях, развлекательных центрах, магазинах и ресторанах, передали из пресс-службы мэрии. С городским билетом (Tallinn Card) можно будет посетить все крупнейшие столичные культурные объекты - музеи, церкви, телебашню, Ботанический сад, зоопарк и другие.

По словам руководителя проекта Tallinn Card Анники Прангли, обладатель городского билета также сможет бесплатно ездить на общественном транспорте, посетить клуб Holywood, Центр здоровья Виймси, поиграть в боулинг и многое другое. "Билет также гарантирует скидки в 10 магазинах в Старом городе, торгующих товарами ручной работы, а также в известных таллинских ресторанах", - утверждает Прангли.

Вместе с Tallinn Card покупатель получает каталог на 96 страниц, в котором на 4 языках рассказывается обо всех услугах городского билета. "По сравнению с прошлыми годами, нынешняя Tallinn Card предлагает гораздо больше услуг", - говорит Прангли. Таллинский городской билет в ходу уже 5 лет. В прошлом году было продано 5700 городских билетов. Основными покупателями были туристы из Великобритании, Финляндии и Германии.

Самой популярной из предлагаемых услуг в прошлом году была Таллинская официальная экскурсия по городу. Из музеев больше всего туристы посещали Таллинский городской музей, Кадриоргский дворец и музей-концертный зал Нигулисте.

Туристы из других стран, а также приезжающие в Таллин из других местностей эстонцы могут купить Tallinn Card на 6, 24, 48 или 72 часа. Цена для взрослых составит 60 крон на 6 часов, 205 крон на 24 часа, 275 крон на 48 часов и 325 крон на 72 часа. Для детей до 14 лет цена соответственно 30, 85, 115 и 145 крон.

Tallinn Card можно купить в Таллинском туристическом центре по адресу Кулласепа, 4/Нигулисте, 2, а также в порту, Таллинском аэропорту и крупнейших гостиницах столицы. Об этом сообщает DELFI.

Страны:
Эстония

Новости из Эстонии

Транспорт

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах