← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Спрос на поездки в Турцию, ОАЭ, Египет под вопросом.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Противоречивые сведения с туристического рынка поступают в связи с началом войны в Ираке. По сведениям РИА "Новости" со ссылкой на столичных туроператоров, количество отказов россиян от туристических поездок в Турцию, Объединенные Арабские Эмираты и Египет в связи с возможным началом войны не увеличилось. Спрос остается таким же, каким бывает обычно в это время года. При этом клиенты активно бронируют места на майские праздники.

Так, в Хургаду и Шарм Эль Шейх на ближайшую неделю свободных мест нет, отказов на этот период также не зафиксировано. "Иногда случаются отказы, но это обычные рабочие моменты, говорить о резком спаде желающих отдохнуть в этих странах нельзя, - отметили в одной из турфирм. - Пока война не началась, народ ничего и не боится". Большинство туроператоров сообщило, что цены на путевки не упали. Тем не менее на Интернет-сайтах некоторых туроператоров можно найти информацию о снижении цен на туры в ОАЭ, в частности, на 22 марта. Однако работники турфирм не связывают это с возможным началом войны в Ираке, а называют "обычной ценовой политикой".

В то же время, как сообщили в Российском союзе туриндустрии, зафиксированы первые отказы от турпоездок в связи с возможным началом войны в Ираке; на отдельных направлениях наблюдается спад спроса и есть отказы от поездок.

В понедельник появились первые отказы от поездок в Объединенные Арабские Эмираты. Бронирование туров продолжается, но, как отмечают туроператоры, в марте клиенты обычно бывают активнее, поскольку во время школьных весенних каникул из близких теплых направлений "действуют" только два - Эмираты и Египет. В этом году количество заявок снизилось на треть. Египетские отели снизили цены еще три недели назад, когда европейцы начали отказываться от бронирования. Сейчас стоимость проживания на курортах значительно ниже, чем весной 2002 года.

Несмотря на обострение иракского кризиса, российские операторы свои планы не меняют и заказывают перевозки в расчете на мирное время. В случае войны в Персидском заливе гражданским самолетам будут обеспечены безопасные воздушные коридоры.

При этом самолеты Ил-86 и Ту-154, чаще всего выполняющие рейсы в Турцию, Египет, Кипр и ОАЭ, могут лететь с полной загрузкой без дозаправки всего 5,5 часа. Если возникнет необходимость совершать облет нескольких стран, длительность рейса увеличится. Тогда для дозаправки придется совершать посадку, что повысит стоимость тура. (по материалам сетевых СМИ).

Страны:
Египет ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Политика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах