← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый туристический проект на острове Джерба.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Ежегодно Тунис посещают более 5 млн. туристов из различных стран мира, что является весьма высоким показателем для этой североафриканской страны. По мнению представителей министерства туризма, это число можно значительно увеличить путем предоставления иностранцам дополнительных услуг в туристической сфере, для чего предполагается расширить уже имеющиеся туристические зоны, а также создать новые.

Один из таких проектов уже завершается на острове Джерба. Расположенный примерно в 450 км от тунисской столицы, остров уже давно стал местом паломничества иностранцев. Прекрасные пляжи, шикарные отели, теплое море и солнечная погода практически на протяжении всего года собирают на острове более миллиона туристов. Теперь предполагается увеличить эту цифру до 4 млн. Во всяком случае, расположенный на острове аэропорт после окончания реконструкции сможет ежегодно принимать именно столько приезжих.

Понимая, что хорошая погода, пляжи и даже старейшая в Северной Африке синагога Аль-Гриба, возраст которой насчитывает более 2 тысяч лет, вряд ли смогут значительно увеличить численность посещающих остров туристов, власти подготовили целый ряд новых проектов. Наиболее привлекательным из них является самый большой в районе Средиземноморья заповедник крокодилов. Рептилии были завезены в Тунис с Мадагаскара более двух лет тому назад, а по окончании периода адаптации к местному климату "поселились" в огромных бассейнах с подогревом на Джербе. Над водоемами построены мостики, с которых туристы могут спокойно наблюдать за жизнью зубастых хищников. Сейчас на острове - 400 крокодилов, размеры некоторых особей превышают уже три метра.

Наряду с заповедником, на острове открылся новый музей, в котором находятся более 3 тысяч экспонатов, наглядно рассказывающих о Тунисе, странах Магриба и Ближнем Востоке. В павильонах музея можно увидеть изделия из керамики, драгоценные украшения, ковры, произведения древних художников и скульпторов. В завершение туристы смогут ознакомиться с "Садами Джербы", где представлены экспонаты, рассказывающие о нравах, традициях и культуре жителей острова. Следует напомнить, что Джерба всегда была традиционным местом проживания тунисских евреев.

Министерство туризма связывает свои надежды и с российскими туристами. Так, их численность в 2002 году увеличилась более чем в два раза и составила 47 тысяч человек. В начале февраля текущего года представители тунисских туристических компаний даже выезжали в Россию для изучения вопросов дальнейшего развития сотрудничества в области туризма, сообщает RATA-News.

Страны:
Тунис

Новости из Туниса

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах