← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В России появится сеть отелей эконом-класса.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В России наконец-то начинают создавать сети "экономичных" отелей, которых больше всего не хватает в стране. К реализации подобных проектов готовятся в АФК "Система" и в правительстве Московской области. Также президент инвестиционного фонда "США - Россия" Дэвид Джонс на этой неделе объявит о проекте компании по созданию в России сети отелей экономкласса. По данным исследований, сейчас в Москве и Санкт-Петербурге наиболее велик спрос на гостиницы, стоимость номера в которых не превышает $100 в сутки.

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, партнерами фонда "США - Россия" станут международный гостиничный оператор Radisson SAS Hotels & Resorts и группа иностранных инвесторов, имена которых не разглашаются. Участники проекта планируют за 4 года построить в России 8 гостиниц вместимостью около 100 номеров каждая, 3 из которых - в столице. Стоимость номера в этих отелях будет на уровне $70-90 в сутки, утверждает источник.

У российской АФК "Система" участок для первой "экономичной" гостиницы уже есть. Вице-президент компании "Система-Галс" (входит в АФК "Система") Феликс Евтушенков недавно объявил о намерении создать сеть 3-звездочных гостиниц совместно с французским гостиничным оператором Accor. Accor сейчас уже управляет в России двумя гостиницами "Новотель" - рядом с Шереметьево и на Новослободской. Их класс соответствует четырем звездам. Вскоре начнется строительство первой в сети гостиницы: в составе офисно-торгового комплекса на Покровке, на месте снесенной гостиницы "Урал".

Как сообщил представитель Accor в России Владимир Ильичев, гостиница на 200 номеров должны быть построена не позже 2005 года. Стоимость проекта - около $12 миллионов. Отель будет работать под брэндом IBIS, пока в России не представленным. Стоимость номера "у стойки" в нем должна составить $80-90, сообщает Утро.Ru.

Страны:
Россия

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах