← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Великобритания модернизирует железные дороги.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пассажирам, пользующимся скоростными экспрессами, которые курсируют между Лондоном, городами Йорк и Гуль в провинции Йоркшир и столицей Шотландии Эдинбургом, вскоре предложат более комфортные условия для железнодорожного путешествия. Как заявили представители пассажирской железнодорожной компании GNER, принято решение модернизировать скоростные поезда, для чего уже выделено 30 миллионов фунтов.
Данный проект является крупнейшей модернизацией подвижного пассажирского состава, обслуживающего линию "Магистраль Восточное Побережье". Всего планируется модернизировать и переделать интерьер 300 пассажирских вагонов. Эти работы будет проводить канадская компания Bombardier. Планируется, что обновленные вагоны выйдут на линию и примут первых пассажиров уже в сентябре текущего года.
В результате модернизации будут на 6 см увеличены расстояния между пассажирскими местами, установлены более мягкие кресла, расширены салоны вагонов-кафетериев и переделаны в более комфортные туалетные комнаты. В новых скоростных вагонах сократится количество мест для курящих пассажиров, и находиться они будут только в вагоне стандартного класса. Также сделают более широкими и помещения для обслуживающего железнодорожного персонала, в частности, выделят отдельные помещения для приготовления и сервировки еды. По словам руководства компании, решение модернизировать интерьеры скоростных вагонов вызвано их значительным износом за последние 12 лет, сообщает Интернет-агентство МПС России.

Новости из Великобритании

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах