← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Международный фестиваль ледовой скульптуры в Петербурге.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В среду на пляже Петропавловской крепости Северной столицы открылся Международный фестиваль ледовой скульптуры. Его организаторами стали Санкт-Петербургский Фонд музея истории города, содружество скульпторов России по снежным, ледовым и песчаным композициям и Государственный музей истории Санкт-Петербурга. Это состязание, столь популярное во многих зарубежных странах, пройдет в Северной столице во второй раз.
В отличие от прошлого фестиваля, все работы мастеров "ледового дела" разместятся не под открытым небом, а в Ледяном дворце. Это здание высотой 9 метров и площадью 600 кв метров - большой шатер с ледяными интерьерами является подарком Швеции к юбилею Петербурга. Температура в ледяном дворце (5 градусов мороза) будет поддерживаться специальными холодильными установками, это убережет установленные в нем скульптуры от капризов погоды.
Участниками фестиваля станут 10 команд из 8 стран. Свои работы представят российские мастера, а также скульпторы из Германии, Нидерландов, Финляндии, Швеции, Чехии и других стран. Команды создадут свои творения из двух ледяных блоков весом 1 тыс 500 кг. На этот раз организаторы решили не ограничивать фантазию мастеров какими-то рамками. Участникам фестиваля предложат создать скульптуру на тему "Взгляд", что позволит избежать повторений и прямой связи с юбилейной тематикой.
Всего три дня будет отведено мастерам для того, чтобы создать свои хрупкие шедевры: итоги состязания будут подведены 1 февраля. Но праздник ледовых фигур на этом не завершится: скульптуры можно будет увидеть на пляже Петропавловской крепости до середины марта, сообщает РИА "Новости".
Страны:
Россия

Новости из России

Тематические фестивали

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах