← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В британских "МакДональдсах" - экологически чистое молоко.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рестораны быстрого питания "МакДональдс" в Соединенном Королевстве будут продавать экологически чистое молоко. Сеть ресторанов планирует начать продажу экологически чистого молока британских коров с февраля. Представители компании утверждают, что этот шаг является естественным после того, как рестораны стали использовать яйца кур, находящихся на свободном выгуле. Это решение касается только молока, продающегося в картонных стаканчиках, и пока не будет распространяться на коктейли и мороженое.
"МакДональдс" уже продает экологически чистые молоко и мороженое в Швеции. В британских ресторанах компании будет использоваться молоко, производимое на перерабатывающем заводе компании "Экспресс Дэрис" в Эшби-де-ла Зух (Лестершир, центральная Англия). Наполовину снятое молоко будет стоить 41 пенс (на вынос) и 49 пенсов в ресторане.
Аманда Пирс, представитель "МакДональдс" сказала: "До настоящего момента в Британии не было поставщиков, которые смогли бы удовлетворить наши потребности в экологически чистом молоке. Но сейчас мы уже можем кое-что сделать. По нашим оценкам мы будем продавать 3.4% общего количества производимого в Соединенном Королевстве экологически чистого молока".
Первый британский ресторан "МакДональдс" открылся в Вулвиче (юго-восточный Лондон) в 1974 году. Сегодня в Соединенном Королевстве 1,200 ресторанов, в которых работают 68,000 человек. Об этом сообщает ИС Посольства Великобритании в Москве.

Новости из Великобритании

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах