← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Особый статус для леса Робин Гуда.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Легендарный Шервудский лес, в котором некогда жил выдуманный герой английского фольклора Робин Гуд, снова находится в центре общественного внимания. На этот раз не в связи со своим блистательным прошлым, а из-за вполне современных птиц, жуков и летучих мышей. 2002 год явился 50-ой годовщиной со дня учреждения в Англии статуса "Национальное Природное Достояние". Шервудский лес является новейшим дополнением к списку обладателей этого статуса.
Шервудский лес это волшебное место, как для людей, так и для представителей дикой природы. Этот лесной массив известен, прежде всего, своими древними дубами, которые вдохновляли многих писателей на протяжении нескольких столетий на создание великих произведений искусства. В Шервуде более тысячи дубов, которым свыше 500 лет. Каждый из них служит приютом для огромного количества насекомых и птиц. Более 1000 видов жуков и пауков живут и питаются в кронах этих величественных гигантов.
Флора Шервудского леса является средой обитания для множества редких птиц и летучих мышей. Представитель Совета графства Ноттингем отметил, что новый статус фиксирует уникальное положение леса не только, как мифического дома Робин Гуда, но и как подлинного сокровища национального природного наследия, сообщает ИС Посольства Великобритании в Москве.

Новости из Великобритании

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах