← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве открылась выставка, посвященная Петербургу.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В выставочном центре "Гостиный двор" города Москвы 22 января открылась выставка "Санкт-Петербург. 300 лет духовной культуры", посвященная юбилею города на Неве.
Экспонаты выставки разместятся среди созданных в петербургском стиле декораций, которые предоставил благотворительный фонд Мариса Лиепы. Именно среди этих декораций в Гостином дворе москвичи праздновали петербургский новогодний бал. Среди участников - Государственный Русский музей и Государственный Эрмитаж, Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Музей городской скульптуры, около 20 ведущих реставрационных фирм. Всего около 70 петербургских музеев, реставрационных мастерских, общественных фондов, объединились, чтобы представить на выставке все то, что называют духовной культурой города - искусство и культуру, науку и образование, сохранение памятников, благотворительность и многие другие аспекты жизни Петербурга.
На протяжении четырех дней посетителей выставки ждет обширная культурная программа: проведут свои выездные заседания Всемирный клуб петербуржцев и Международное общество друзей Русского музея, состоятся концерты Хора московской регентско-певческой семинарии и Петербургского оркестра баянистов, а также демонстрации фильмов. В один из дней москвичам будет представлена программа празднования юбилея Петербурга, где подробно расскажут о сотрудничестве Петербурга с зарубежными городами и о праздничных мероприятиях, которые пройдут не только в мае, но и в течение всего юбилейного года.
Экспозиция разместилась на площади около 9 тыс кв метров. На организацию было затрачено около 400 тыс долларов США, а если включить в эту сумму затраты участников - то 950 тыс долларов. По прогнозам организаторов, за четыре дня работы выставки с ней ознакомятся около 20 тыс посетителей. Вход на выставку - бесплатный.
Выставка в Москве пройдет в рамках крупнейшего общенационального проекта, в который вошли выставки в Петербурге (май 2002 года), в Лондоне (ноябрь 2002 года), Берлине (апрель 2003 год) и Нью-Йорке (сентябрь 2003 год). Об этом сообщает РИА "Новости".
Страны:
Россия

Новости из России

Города и регионы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах