← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Карелия и Балеарские острова - Европейские регионы года.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Карелия и испанские Балеарские острова начали презентацию совместного международного проекта "Европейский регион 2003 года". Этим регионам присвоен статус "европейских регионов 2003 года" по итогам международного конкурса, который в прошлом году провела международная организация "Европейский регион года".
На пресс-конференции в столице Карелии Петрозаводске в понедельник заместитель министра экономического развития республики Лев Шустов сообщил, что началом реализации проекта стала торжественная презентация Балеарских островов в качестве "европейского региона года", которая состоялась 11 января в городе Пальма де Майорка. Участвовавшая в этом событии делегация Карелии провела ряд встреч с представителями правительства Балеарских островов, на которых обсуждались совместные проекты в области образования, культуры и спорта.
В качестве "европейских регионов года" Карелия и Балеарские острова получат финансовую поддержку около 40 крупных финансовых и промышленных компаний по реализации проектов, направленных на продвижение имиджа этих регионов в странах европейского союза. По словам Шустова, Карелия заинтересована в том, чтобы в странах Европы узнали как можно больше об истории, культуре и экономике республики.
Презентация Карелии в качестве "европейского региона 2003 года" состоится в Петрозаводске в конце февраля - начале марта. Ожидается, что в ней примут участие представители правительства и бизнеса Балеарских островов и руководства Европейского союза, сообщает РИА "Новости".

Новости из России

Культура и искусство

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах