← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве откроется выставка Высоцкого.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Данью памяти поистине народному артисту, при жизни не получившему никаких почетных званий, но по сей день любимому всей страной, станет выставка "Владимир Высоцкий. Житие". Посвященная 65-летию со дня рождения знаменитого актера и барда, она открывается в четверг в Фотоцентре Союза журналистов. Свои работы покажут многие известные мастера объектива. Среди них такие признанные портретисты и репортеры, как Валерий Плотников, Лев Шерстенников, Борис Кремер. Всего экспонируется более 100 фотографий, ярко отражающих "жизнь и творческую деятельность актера, певца, поэта, музыканта, человека Владимира Высоцкого".
2003 год объявлен годом Высоцкого, и организаторы выставки стремились внести свою лепту в то, чтобы "сохранилась память о великом барде, а молодое поколение могло заочно познакомиться с личностью Владимира Семёновича, с его самобытным творчеством".
Примечательно, отметили в Фотоцентре, что почти все снимки носят репортажный характер, по-настоящему правдивы, искренни и напрочь лишены попытки "лакировки" образа. Герой экспозиции предстанет и во множестве фотопортретов, и в бытовых зарисовках, запечатленный на театральных подмостках и в киноролях, во время концертных выступлений и в неформальном общении с коллегами и друзьями. Подлинный контекст эпохи делает выставку в лучшем смысле слова исторической, но без тени академизма и "хрестоматийного глянца", сообщает РИА "Новости".
Страны:
Россия

Новости из России

Выставки

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах