← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фотоработы Че Гевары: впервые в Германии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
До 20 марта 2003 года в Музее декоративно-прикладного искусства в Гамбурге будут выставлены 160 фотографий, выполненных знаменитым революционером Эрнесто Че Геварой (Che Guevara, 1928-1967). Фотографии Че Гевары выставляются в Германии впервые. 160 работ открывают легендарного Че с самой неожиданной стороны.
До начала карьеры революционера уроженец Аргентины Че Гевара в свободное от учения время в 1950-х годах работал фоторепортером мексиканского информационного агентства Agencia Latina, но зарабатывал деньги и как уличный фотограф. Его фотографии этого периода срез повседневной жизни многих латиноамериканских стран. И позднее, на посту президента Национального банка Кубы (1959) и министра промышленности (с 1961), Че всегда фотографировал во время своих многочисленных поездок.
Происхождение фотографий, найденных в Гаване лишь в 1995 году, подтверждено вдовой Гевары Алейдой Марч (Aleida March). Два года спустя после находки фотографий было найдены и останки Че Гевары, торжественно перевезенные из Боливии и погребенные в октябре 1997 года на Кубе.
Гамбург пока является единственным городом в Германии, в музее которого будут показаны работы Гевары. После гибели в 1967 году Боливии, где он пытался возглавить несостоявшееся народное восстание, Че Гевара стал культовой фигурой левого движения 1968 года, а фотопортрет работы Альберто Корда (Alberto Korda) давно превратился в атрибут самых разношерстных протестных настроений.
По словам биографа Че Гевары Хорхе Кастанеда (Jorge G. Castaneda), значение этого человека "не в его идеях и делах, а в способности полностью раствориться в исторической эпохе". Об этом сообщает Немецкая волна.
Страны:
Германия

Новости из Германии

История

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах