← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Катти Сарк" нужна помощь.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Соединенном Королевстве началась кампания по защите и сохранению одного из самых известных в мире кораблей "Катти Сарк". Этот великолепный чайный клиппер олицетворяет золотую эпоху парусного флота XIX века.
"Катти Сарк" сошел со стапелей более 130 лет тому назад на шотландской реке Клайд. Он бороздил океан на чайных маршрутах из Китая, побив все рекорды скорости. Между 1885 и 1895 годами клиппер ходил в Австралию с грузами шерсти.
С 1957 года, когда судно было открыто для посетителей, на его борту побывало более 15 млн. человек со всего мира. Теперь эта знаменитая лондонская достопримечательность, пришвартованная к набережной в Гринвиче, требует немедленных восстановительных работ. Приблизительная стоимость ремонта от 8 до 10 млн. фунтов стерлингов.
На борту судна, которое красноречиво напоминает о славном морском наследии Британии, сейчас расположен музей, способный удовлетворить любопытство множества морских энтузиастов. С коммерческой точки зрения "Катти Сарк" служит популярным местом проведения частных и деловых вечеринок, свадеб и корпоративных мероприятий.
Руководитель фонда "Катти Сарк Траст" Ричард Даути выражает серьезную озабоченность состоянием судна и сообщает о подготовке к ремонту. Он отмечает историческую ценность корабля для всего духовного наследия Соединенного Королевства.
Судно было построено из тикового дерева и американских вязов с расчетом на 30-летнюю службу. Благодаря великолепной конструкции и нескольким ремонтам, оно на плаву по сей день, сообщает ИС Посольства Великобритании в Москве.

Новости из Великобритании

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах