← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Власти Голландии намерены ограничить приток наркотуристов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Министр юстиции Нидерландов Пит-Хейн Доннер намерен ограничить приток туристов-наркоманов из сопредельных с Голландией стран, особенно из Германии. Выступая во вторник в восточно-голландском городе Венло на границе с ФРГ, министр заявил о необходимости ужесточить правила продажи марихуаны в так называемых coffee-shop в приграничных районах. Сейчас в таких заведениях любой посетитель, заказав чашку кофе, имеет право легально приобрести и дозу легкого наркотика.
В результате приграничные с Германией, Францией и Бельгией города Голландии превратились в места паломничества иностранных наркоманов, привлекаемых возможностью без труда запастись зельем. Знаменитому кварталу "красных фонарей" в Амстердаме в последние годы уже больше доходов приносит не "основное производство", а расположенные на каждом углу coffee-shop, где в витринах можно увидеть надпись: "Продаем кофе и сны". Нередко в них можно купить не только разрешенную марихуану, но и значительно более сильные наркотики, например таблетки "экстази". Вдоль улиц "красного квартала" туристы обычно ходят в густых клубах наркотического дыма из "кофеен".
Для противодействия потоку туристов-наркоманов из сопредельных стран, городские власти приграничных голландских городов уже предлагают максимально выдвинуть coffee-shop к границе, чтобы "чужие" наркоманы, получив дозу, теряли интерес к дальнейшим путешествиям по Нидерландам. Министр Доннер, напротив, предложил вместо этого позволить германским полицейским патрулировать голландскую приграничную зону и вылавливать "своих наркотуристов". Об этом сообщает Газета.Ru.
Страны:
Нидерланды

Новости из Нидерландов

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах