← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Забастовки транспортников в Греции и Чехии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Чехии профсоюз водителей пражских автобусов объявил предзабастовочное состояние. По словам главы профсоюза Станислава Гаврлика, пойти на такой шаг водителей автобусов вынудило решение столичной мэрии и пражского Государственного Транспортного предприятия (ГТП) повысить зарплату водителям трамваев без обсуждения данного вопроса с представителями других транспортных профсоюзов.
Забастовка водителей пражских трамваев была намечена на минувший понедельник, 6 января: федерация водителей трамваев требовала повышения заработной платы и такой же оплаты труда, как и у водителей автобусов: водитель трамвая получает 84 чешских кроны (около 3 долларов) в час, что на 9 крон меньше, чем водитель автобуса.
Однако, накануне забастовки в ходе переговоров руководства ГТП и забастовочного комитета, ГТП пошел на уступки забастовщиков. Ежедневно трамваями в Праге пользуются около 1 млн человек.
Кроме того, в среду с утра водители такси центральной области Аттика, включающей Афины и их окрестности, объявили 48-часовую забастовку. Таксисты протестуют против ряда изменений, которые готовит правительство Греции с целью навести порядок в этой транспортной отрасли. При этом таксисты не намерены ограничиться отказом от работы. Они наметили проведение шествия по центру Афин к зданию греческого парламента. Муниципалитеты области Аттика принимают специальные меры, чтобы компенсировать отсутствие такси. Так, от афинского международного аэропорта Элефтериос Венизелос к центру города были пущены десятки дополнительных автобусов, сообщает РИА "Новости".
Страны:
Чехия Греция

Новости из Чехии

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах