← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Женские автобусы" на улицах Дели.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Власти Дели выпустили на линию специальные автобусы для женщин. Нововведение призвано обеспечить безопасность горожанок. Женщины, которые пользуются индийскими городскими автобусами, отдают себе отчет в том, что зачастую подвергают риску не только честь, но и саму жизнь. Им приходится сносить недвусмысленные улыбки мужчин, косые взгляды, непристойные шутки, а иногда и откровенные домогательства.
Если у индийской женщины есть выбор, то она предпочтет не входить в автобус. Многие женщины ездят на рикшах, чтобы избежать приставаний пассажиров-мужчин. Газеты уже не раз сообщали о преступлениях против женщин, совершенных именно в делийских автобусах. Насколько эффективным окажется решение, предложенное властями Дели, пока сказать сложно. "Женские автобусы" будут ходить в часы пик по маршрутам обычных автобусов. На линию выпущены совершенно новые машины - с мягкими сиденьями и чистыми занавесками. Внешне автобусы "только для женщин" выглядят так же, как и все остальные.
Женщины, судя по всему, довольны нововведением. Однако некоторые журналисты уже задаются вопросом, возможно ли такое решение проблемы "по половому признаку" в прогрессивном обществе. Они считают, что таких автобусов слишком мало, и таким образом вряд ли можно изменить жизнь миллионов женщин в Дели, сообщает BBC.
Страны:
Индия

Новости из Индии

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах