← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Эрмитаж готовит несколько международных выставок

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В 2003 году Эрмитаж проведет ряд масштабных международных выставок - в Париже, Лондоне, Амстердаме и Лас-Вегасе. Об этом сообщил директор музея Михаил Пиотровский.
"О России всегда судили, судят и будут судить зачастую по тому, в каком состоянии находится Эрмитаж", - подчеркнул он. Главным событием в жизни музея в 2003 году станет проведение в Париже выставки "Война и мир", рассказывающей о русско-французских отношениях в период первой половины XIX века. "Россия и Франция будут представлены в противостоянии двух самодержцев (Александра I и Наполеона), двух армий, двух культур, между которыми в ту эпоху было немало общего", - отметил Пиотровский.
Выставка развернется в Куполе Дома Инвалидов, неподалеку от могилы Наполеона и откроется в самый канун 300-летия Петербурга - 20 мая. Помимо Эрмитажа, там будет представлен Исторический музей, Оружейная палата и французский Музей армии. Из Национального собрания французская сторона предоставит экспозиции трон Наполеона.
В конце 2003 года "Эрмитаж на водах" появится в Амстердаме, здесь же музей планирует открыть международный детский центр. Традиционно ряд выставок пройдет и в Лондоне - в Соммерсет-хаус в апреле откроется большая выставка исламского искусства из собрания музея. А осенью здесь развернется выставка, посвященная Петру I, сообщает Газета.Ru.

Новости из России

Выставки

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах