← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Открылась выставка из фондов Русского музея

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Выставка "Двое" открывается в корпусе Бенуа Государственного Русского музея 30 декабря. Представлены более 150 произведений живописи, графики и скульптуры из фондов Русского музея и Третьяковской галереи (период с XV по XX век). "Эта экспозиция основана на контрастах: добре и зле, любви и ненависти, единстве и противоборстве, черном и белом, рассказал заведующий отделом русской живописи XIX XX веков Владимир Леняшин, вырванные из контекста и соединенные с веками произведения обретают новый смысл. Это не эклектика это новое прочтение вечной идеи двойственности".
Идеолог и автор-вдохновитель экспозиции Владимир Леняшин отметил, что все произведения схожи в одном: в сюжете присутствуют "двое". Каждое произведение по-своему интерпретирует идею двойственности, а соседствующие полотна перекликаются между собой. Все 150 произведений искусства выбраны не случайно и тщательно подобраны. На выставке будут представлены иконы, портреты, работы жанрового и аллегорического характера, абстрактные произведения. Среди них работы известных мастеров русского изобразительного искусства: Дмитрия Левицкого, Николая Ге, Карла Брюллова, Николая Рериха, Веры Мухиной, Павла Филонова и Казимира Малевича.
Выставка проводится в рамках IV Международного зимнего фестиваля "Площадь искусств" и будет открыта до марта 2003 года, сообщает ИА "Росбалт".
Страны:
Россия

Новости из России

Выставки

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах