← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Калининградцы смогут добираться до моря троллейбусом.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Амбициозный проект организации, по примеру Крыма, троллейбусного сообщения между областным центром и курортными городами на побережье Балтики намеревается реализовать в Калининградской области московская компания "Энергоинвест-центр". Как сообщили в пресс-службе областной администрации, с московской фирмой подписано соглашение о сотрудничестве, предусматривающее модернизацию и развитие в регионе электрического транспорта.
В соответствии с федеральной целевой программой социально-экономического развития Калининградской области на период до 2010 года, планируется создание здесь производства по сборке отечественных трамваев и троллейбусов. Новейшие разработки российских конструкторов, по словам представителей "Энергоинвест-центра", позволят выпускать отвечающие европейским нормам машины, стоимость которых будет в пять раз ниже импортных аналогов. На предприятии будет организован и капитально-восстановительный ремонт подвижного состава.
Особенно важно развитие этого экологически чистого транспорта для курортной зоны, поэтому ряд разрабатываемых проектов ориентирован на Балтийское взморье, где расположены курорты федерального значения Светлогорск и Зеленоградск. Именно к ним и планируется проложить троллейбусные маршруты, однако сроки реализации этого проекта в соглашении не оговорены, сообщает ИА "Росбалт".

Новости из России

Транспорт

378
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах