← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Калининградцы могут получать американские визы "на дому".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
С 17 декабря калининградцы смогут получать американские визы, не выезжая за пределы своего региона. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции Генеральный консул посольства США в России Джеймс Уорлик, прибывший в Калининград с рабочим визитом.
По его словам, Калининград станет пятым городом после Нижнего Новгорода, Новосибирска, Саратова и Екатеринбурга, где при участии чрезвычайного и полномочного посла США в России Александра Вершбоу откроется представительство курьерской компании "Эльф-91". С этой компанией американское посольство заключило партнерское соглашение на прием заявок, оформление и выдачу неиммиграционных виз гражданам России по месту их жительства.
"Эта услуга упрощает и удешевляет процесс обращения за визами, так как для этого, за редким исключением, жителям региона не придется тратить время и деньги на поездки в Москву, отметил консул. Расширением географии таких услуг до самой западной области России мы хотим подчеркнуть свой интерес к расширению личностных, деловых, культурных, туристических и других контактов между калининградцами и американцами".
Джеймс Уорлик также рассказал, что в США "были обрадованы решением ЕС визовой проблемы российского анклава и решили внести в это свой вклад, потому что видят Калининград мостом не только между Россией и Европой, но и Россией и Америкой". Об этом сообщает ИА "Росбалт".
Страны:
США

Новости из США

Границы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах