← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Памятники австралийских аборигенов сохранят виртуально.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В свое время прибывшие осваивать Австралию белые переселенцы фактически поставили представителей аборигенного населения страны-континента на грань вымирания. Причем не только физического, в значительной степени ограничив территорию их обитания, но и духовного, преднамеренно или по невежеству уничтожая целые пласты аборигенной культуры. Во второй половине XX в. колонизаторы, в большинстве своем ставшие к этому времени "коренным населением", спохватились и начали проводить массовые кампании в защиту истинного коренного населения. В частности, позволив ему, в конце концов, отстаивать свои права и сохранять свои традиции.
В рамках этого движения было принято решение о сохранении того, что осталось от культурных и духовных памятников австралийских аборигенов - до сих пор, кстати, приносящих Австралии миллионы "туристических долларов".
Осуществление подобных проектов в реальности требует немало средств. И правительство страны время от времени выделяет деньги на поддержание порядка в "исторических местах", однако этого, как правило, оказывается недостаточно для проведения полномасштабной реставрации или предохранения памятников от влияния времени. Поэтому сотрудники целого ряда научно-исследовательских учреждений, а также активисты Союза по сохранению памятников старины выступили с инициативой о создании специального Интернет-проекта, в рамках которого данные об истории и культурных традициях аборигенов будут перенесены в Интернет. Об этом сообщает Аккумулятор Новостей.
Страны:
Австралия

Новости из Австралии

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах