← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рождество и Новый год в Германии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Эта страна славится на всю Европу своими рождественскими ярмарками и распродажами. Главная ярмарка проходит в Нюрнберге. Она стартует 6 декабря и длится до конца месяца. Лучше всего тут раскупаются рождественские сувениры.
После Рождества центр праздника перемещается в Берлин. Подготовительные мероприятия начинаются в немецкой столице 27 декабря, а накануне Нового года, 31-го числа, в Берлине устраивают "блинный забег" - карнавал по своей сути. Вечером миллионы людей собираются у Бранденбургских ворот, чтобы встретить Новый год под открытым небом. Новый год здесь начинается с фейерверка над площадью. И даже 31 декабря немцы не могут отказаться от пива.
С 1 по 10 января в Берлине проходит рыбный рынок. Сюда съезжаются гурманы и ротозеи со всей Европы. За несколько дней до начала фестиваля на центральных площадях города выстраиваются огромные шатры на несколько тысяч человек каждый. В день открытия рыбного рынка в самом центре немецкой столицы проходит парад, в котором принимает участие около 10 тыс. человек. Парад длится часа два, после чего его участники разбредаются по шатрам. Там они с чувством пьют немецкое пиво, закусывая его немецкими морепродуктами. В последующие дни народные гуляния проходят в режиме нон-стоп, сообщает Газета.Ru.
Страны:
Германия

Новости из Германии

Тематические фестивали

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах