← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фестиваль Снежных цветов в Корее.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Более 60 процентов уезда Пенчангун в провинции Ганвондо выше морского уровня по крайней мере на 700 м., что объясняет длинную зиму и выпадение обильных снегов. Дэгвальлен, расположенный на границе уезда Пенчангун и города Ганрын, находится на высоте 832 м. над уровнем моря.
Как в нынешние дни, так и раньше для деревень в Дэгвальлене захороненение деревни под тремя метрами снега не было необычным явлением. Сельские жители придумали специальную обувь, называемую "сольпи", сделанную из веревок и корней, которая прикреплялась к подошве ботинок и помогала ходить по снегу. Для выживания в суровые зимние месяцы сельские жители занимались охотой и использовали сани "бальгу"(обычно тянулись лошадью или волом), чтобы транспортировать продовольственные запасы и дрова.
А сейчас, когда улучшенная технология и транспортировка облегчили жизнь жителей Дэгвальлена, на Фестивале Снежных цветов прошлые традиции возрождаются и доставляют жителям удовольствие.
Посетители фестиваля делают снегоступы "сольпи", охотятся и катаются на санях "бальгу". Особенностью фестиваля, которая не должна быть пропущена, являются экскурсии по снежным пейзажам.
Фестиваль проходит с 11 по 19 января 2003 года, в течение 9 дней, однако дни проведения могут быть изменены. Также в Дэгвальлене интересно посмотреть на вечнозеленые ели гор Одэсан и места сушения рыб, которые создают уникальный вид, когда покрываются снегом. Об этом сообщает Национальная Организация Туризма Кореи.
Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах