← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Иностранцев пугают российские бюрократы.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Визовый бюрократизм и отсутствие дешевых гостиниц - главные препятствия на пути иностранных туристов в Россию. Такое мнение высказал заместитель генерального директора компании "Дельта Аэрофлот" Игорь Кузьмин. По его словам, для активного привлечения иностранных туристов России нужно решить целый комплекс административных и технических вопросов. В частности, указал Кузьмин, в настоящее время "очень бюрократизирован" процесс получения иностранцами российских виз, что отпугивает многих западных туристов.
Кроме того, в Москве и других городах России "катастрофически не хватает трехзвездочных дешевых гостиниц и молодежных хостелов", отметил Кузьмин. Он подчеркнул, что в основном сейчас строятся четырех- и пятизвездочные отели, которые "не настолько востребованы". Очень медленно идет и обновление парка экскурсионного автотранспорта, сказал Кузьмин.
По его мнению, было бы также целесообразно снизить налоговое бремя для туристических компаний, которые занимаются приемом иностранных туристов, по сравнению с теми, которые отправляют российских граждан за рубеж.
Вместе с тем, Кузьмин отметил и некоторые положительные моменты, которые способствуют привлечению иностранных туристов в Россию. В частности, уже не так остро стоит проблема безопасности въезжающих в РФ, сообщает РИА "Новости".
Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах