← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В США идет борьба с нетрезвыми водителями.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Президент США Джордж Буш объявил, что по его указанию в течение декабря на всей территории США проводится "общенациональный месячник по предупреждению пьянства и вождения автомобиля в нетрезвом виде". Буш подписал соответствующую "президентскую прокламацию", в которой сообщил, что в Америке "по причине вождения автомобиля в нетрезвом виде каждые 30 минут совершается автодорожное происшествие со смертельным исходом". По вине пьяных водителей происшествия, приводящие к ранениям людей, происходят каждые 2 минуты.
В течение минувшего года из общего числа смертей на дорогах США 41 проц произошли по вине водителей, управлявших автомашинами в нетрезвом виде, сообщил президент США, подчеркнув, что "пьяное вождение" привело к гибели "почти 35 тыс американцев". Глава Белого дома сообщил также, что возглавляемая им администрация всемерно поддерживает предупредительные и профилактические меры по борьбе с пьянством за рулем.
Для этого существующая в структуре правительства США Администрация по безопасности на автодорогах совместно с правоохранительными органами на местах устраивают блок-посты на автомагистралях для проверки водителей на трезвость, проводят проверочное патрулирование, а также поддерживают усилия местных законодательных органов по ужесточению наказаний для тех, кто замечен в вождении в нетрезвом виде.
Буш подчеркнул, что целью проводимой правительством антиалкогольной автодорожной кампании является сокращение ежегодного числа смертельных случаев на дорогах в США до 11 тыс к 2005 году. Об этом сообщает РИА "Новости".
Страны:
США

Новости из США

Транспорт

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах