← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Британия закрыла посольство в Кении.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Посольство Великобритании в Кении закрыто вплоть до дальнейших указаний из Лондона. Причиной стала информация о грозящих посольству акциях экстремистов.
Это решение было принято меньше недели спустя после того, как в городе Момбаса была взорвана гостиница, а при взлете из аэропорта был обстрелян самолет израильской авиакомпании. В результате первой акции погибло 13 человек. Вскоре после взрыва в Момбасе австралийские спецслужбы заявили, что у них была информация о готовящихся выступлениях экстремистов, однако их коллеги из других стран не придали ей значения.
Кенийские и израильские следователи продолжают искать организаторов этих акций. Между тем президент США Джордж Буш заявил, что в содеянном повинны боевики "Аль-Каиды". "Меня заботит активность "Аль-Каиды", где бы она не проявлялась. Я считаю, что она причастна ко взрывам в Кении", - заявил Буш в Вашингтоне.
В четверг он провел переговоры о безопасности на северо-востоке Африки с президентом Кении Даниэлем Арап Мои и премьером Эфиопии Мелесом Зенави. Между тем отряды американской армии и вооруженных сил Кении общей численностью начали совместные маневры на восточном побережье Африки.
Эксперты полагают, что "Аль-Каида" стоит за мощными взрывами у посольств США в Кении и Танзании летом 1998 года, унесшими жизни сотен человек, сообщает BBC.

Новости из Великобритании

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах