← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Начато регулярное авиасообщение Харьков-Вена.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
2 декабря украинская авиакомпания "Аэромост-Харьков" начала регулярное пассажирское авиасоединение по маршруту Харьков-Вена-Харьков. Как заявил исполнительный директор авиакомпании Сергей Пироженко, событие характерно тем, что регулярные рейсы в столицу Австрии будут выполняться новым самолетом АН-140 производства Харьковского авиазавода. По его словам, рейсы в Вену будут осуществляться несколько раз в неделю - их частота будет зависеть от объемов пассажиропотока.
Пироженко отметил, что в ближайшее время его авиакомпания планирует открыть еще несколько международных маршрутов. В частности, уже 3 декабря самолет АН-140 откроет регулярное авиасоединение по маршруту Харьков-Москва-Харьков, скоро начнет действовать маршрут Харьков-Братислава, а также будут возобновлены традиционные линии в страны СНГ. Сейчас компания выполняет, в частности, рейсы в Киев, Ужгород, Батуми (Грузия).
Компания "Аэромост-Харьков" создана в 2002 году. В августе и сентябре с. г. Харьковский авиазавод передал ей в эксплуатацию два серийных самолета АН-140 на условиях лизинга с рассрочкой оплаты в течение 15 лет. Согласно подписанным в Москве соглашениям, самолеты АН-140 будут совместно эксплуатироваться компаниями "Одесские авиалинии", "Аэромост-Харьков" и российской "Евразией" на внутренних и международных авиалиниях Украины и России, сообщает Avia.Ru.

Новости из Украины

Авиабилеты и авиакомпании

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах